Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



О проекте.

В Челнах разработают проект продолжения Московского проспекта

В Челнах разработают проект продолжения Московского проспекта

Власти Набережных Челнах планируют до 2020 года разработать проект строительства продолжения Московского проспекта от улицы Королева до Х.Такташа в поселке ЗЯБ. Новая транспортная развязка и мост через реку Челнинка предназначены для снижения нагрузки на дорожную сеть.

Об этом говорится в плане мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития города до 2021 года и на период до 2030 года. Кроме того, на протяжении ближайших четырех лет для развития улично-дорожной сети и повышения качества транспортного обслуживания в Челнах должны увеличить протяженность трамвайной ветки, разработать проекты вертикальных развязок (до 2022 года), обеспечить обустройство пешеходных зон, велодорожек и благоустройство улиц.

Согласно плану, уже в 2017 году должно начаться строительство транспортной развязки на федеральной трассе М-7 (на пересечении Сармановского тракта и автодороги № 1). А в 2020-2030 годах будет реализован проект по строительству дороги, соединяющей М-7 с Нижнекамском и Набережными Челнами, включая строительство моста через Кама в районе села Соколки.

Источник: chelny-biz.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam