Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



О застройке.

Члены Градостроительного Совета в автограде заслушали семь проектов, вернув на доработку три эскиза

Члены Градостроительного Совета в автограде заслушали семь проектов, вернув на доработку три эскиза

Очередной градостроительный совет руководитель Исполнительного комитета Ринат Абдуллин начал с чествования лауреатов 24 международного фестиваля "Зодчество 2016", завершившегося в Москве. 

«Зодчество» –международный фестиваль-конкурс достижений в области архитектуры и градостроительства проводился в нескольких номинациях. Авторский коллектив – Илья, Дамир, Равиль сафиуллины были отмечены в самой престижной номинации – «Постройки» - за эскизный проект спортивного клуба в г.Нижнекамск. Среди номинантов из Москвы и Санкт-Петербурга жюри выбрало инновационный параметрический фасад. 

В ходе градсовета проекты производственных баз представили индивидуальные предприниматели Артём Дементьев и Ренат Гарипов. Оба проекта были приняты большинством голосов, тем более, что проект производственного здания в промзоне по производству металлоконструкций был проработан совместно с главным архитектором города. 
Архитектор Ирина Кузьминова представила эскиз двухсекционного 16-этажного жилого дома с офисными помещениями. По задумке заказчиков дом включает в себя 178 квартир 1 и 3-х комнатных квартир и 600 кВ.м площадей, отведённых под офисы. После обсуждения проект был отправлен на доработку с учётом утверждения проекта общей застройки территории другим застройщиком. 
Предприниматель Гулькай Бустерякова предложила на обсуждение проект ботанического ландшафтного комплекса на Сармановском тракте в 17 комплексе. Бизнес-леди планирует построить небольшой садовый центр с мини-парком с сохранением зелёных насаждений, растущих на выбранной территории. Поскольку проект отличался от предложенного ранее и предполагал ограждение забором большой территории, архитектурное сообщество предложило отправить проект на доработку. 
Проект Исламского национального культурного центра с жилыми домами и спортивными площадками для взрослых и детей от архитектора Альберта Мубаракшина также был отправлен членами градсовета на доработку после обсуждения фасада домов. 
Архитектор Малика Шамсиева продемонстрировала эскизный проект многоэтажного жилого комплекса в 21 микрорайона. "Комплекс не закрывает архитектуру города, совмещает классический и современный стали и разработан в цветовом партнёрстве с комплексом "Санрайз сити" и объединяет жилую застройку и парк Победы"- отметила специалист. Проект был принят членами градсовета после обсуждения этажности и стиля застройки. 

Пресс-служба мэрии г. Набережные Челны

Источник: nabchelny.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam