Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про конкурс.

Казанцы отличились

Казанцы отличились

Выпускница Института архитектуры и дизайна Казанского государственного архитектурно-строительного университета Анна Андронова заняла первое место на I Международном конкурсе дипломных работ Tamayouz International Award 2016 — Excellence in Architecture Graduation Projects Worldwide. Анна представила на конкурс свою работу KazanHybridHub, посвященную будущему вокзала в Казани.

На церемонии награждения, которая пройдет в столице Иордании Аммане, ей будет вручена медаль Tamayouz и денежная премия в размере 1000 долларов США. 

Помимо Анны Андроновой, в конкурсе приняли участие еще три выпускника ИАиД КГАСУ 2016 года: Айнур Мустафин, Гульнара Барышева и Лейля Садыкова. По результатам первого этапа работа Айнура Мустафина вошла в число пятидесяти лучших. Всего на конкурс было подано 420 работ из 88 университетов 30 стран мира.

Премия Tamayouz первоначально была учреждена в Ираке, но с 2012 года стала международной. Ее жюри в разные годы возглавляли известные архитекторы и преподаватели — ныне покойная Заха Хадид, президенты Королевского института британских архитекторов (RIBA) Энджела Брейди и Джейн Данкан и др. Организация Tamayouz Excellence Award является независимой неполитической инициативой, ее цель — популяризация профессии архитектора и продвижение молодых профессионалов.

Ленар ЗАЛЯЛОВ
Источник: www.stroygaz.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam