Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про спорт.

Почему «Альбатрос» пока закрыт для челнинцев

Почему «Альбатрос» пока закрыт для челнинцев

Построенный два месяца назад самый большой в Набережных Челнах плавательный бассейн «Альбатрос» до сих пор закрыт для посетителей.

Напомним, что бассейн был открыт в торжественной обстановке и при участии президента Татарстана Рустама Минниханова в День знаний — 1 сентября. Тогда было сказано, что он начнет функционировать как только будут решены все вопросы по технической части.

Как стало известно газете «Единство», в настоящее время плавательный бассейн активно эксплуатируется. С октября ежедневно в нем ведется учебно-тренировочная работа с воспитанниками отделения синхронного плавания под руководством Нинель Кожедуб. Надо сказать, что основной целью возведения «Альбатроса» являлось то, что он станет местом где будут тренироваться спортсмены. Поэтому он считается не просто плавательным бассейном, а центром для синхронного плавания. Тем не менее, возможность поплавать в нем будет и у всех желающих, правда когда, пока не ясно…

"Мы сейчас ждем дополнительное оборудование — это ступени безопасности, без которых плавательный бассейн, согласно требованиям, граждане посещать не могут. Дело в том, что чаша (прим. автора — изначально использовалась на чемпионате мира ФИНА по водным видам спорта в Казани), предоставленная нашему городу, шла без комплектации ступенями безопасности. Для подготовленных спортсменов они не нужны, а вот для массового посещения необходимы. Как только оборудование привезут, сольем воду в бассейне и начнем установку, после чего уже можно будет принимать всех желающих"

заместитель директора спортобъекта Рашид Гирфанов

Источник: edinstvo-news.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam