Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про благоустройство.

Бюро «Стрелка» подготовит для Челнов «Пять шагов благоустройства»

Бюро «Стрелка» подготовит для Челнов «Пять шагов благоустройства»

Консалтинговое бюро «Стрелка» разработает для Набережных Челнов концепцию по благоустройству городской среды. Компания работает совместно с Фондом развития моногородов над созданием комфортных условий для проживания. Сейчас специалисты бюро находятся с трехдневным рабочим визитом в Челнах и уже встретились с мэром города Наилем Магдеевым и помощником президента РТ Наталией Фишман.

– На данном этапе нам необходимо выбрать проекты и целевые показатели. Определив проекты, нам нужно будет утвердить их концепцию, – цитирует старшего аналитика КБ «Стрелка» Елизавету Левицкую пресс-служба мэрии.

Наиль Магдеев отметил, что уже подготовлено три проекта для участия в реализации программы консалтингового бюро. Специалистам необходимо тщательно их проработать и ознакомиться с городом.

Как сообщила Chelny-biz.ru начальник управления экономического развития и поддержки предпринимательства Гузель Гилязова, КБ «Стрелка» предстоит провести натурное обследование городской среды в рамках проекта «Пять шагов благоустройства». Подробнее о проекте на встрече в мэрии рассказал архитектор Антон Иванов. Первый шаг – актуализация центров притяжения общественности в городе (торговые площади, центральные улицы, где пересекаются основные потоки людей). Второй – создание новых общественных пространств для молодежи. Третий – самоидентификация горожан, внимание к историческим местам. Четвертый – модернизация существующих социальных объектов, внедрение новых технологий и направлений. И пятый – превращение заброшенных участков в центры городской активности.

Источник: chelny-biz.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam