Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про налоги

В Татарстане один из самых высоких налогов на недвижимость

В Татарстане один из самых высоких налогов на недвижимость

Татарстан входит в число 28 субъектов страны, жители которых должны до 1 декабря заплатить налог на недвижимость по новым правилам. Власти этих субъектов приняли решение перейти с 1 января 2015 года на применение кадастровой стоимости объектов недвижимости в качестве налоговой базы (введение нового налога поэтапное - по 20% в год, а в полном объеме мы будем платить его к 2020 году).

По заказу «Известий» компания Berkshire Advisory Group проанализировала ставки и составила рейтинг регионов по величине налога на недвижимость - от самых «щедрых» до самых «жадных». Как отмечают составители, часть регионов использует максимально возможную ставку в 0,3% от кадастровой стоимости недвижимости и не предоставляет в дополнение к федеральным никаких региональных льгот. В группу самых «жадных» вошли Республика Коми и Амурская область. Татарстан занял второе место из семи в рейтинге с налоговой ставкой 0,2 - 0,3% и одной региональной льготой.      

Для сравнения: в Москве применяют ставку 0,1 - 0,3%, предусмотрев три региональные льготы. А самую маленькую ставку - 0,1% - используют в Магаданской области при наличии трех региональных льгот.

Источник: v-chelny.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam