Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про кадры.

О независимой оценке квалификации работников с 2017 года

О независимой оценке квалификации работников с 2017 года

С 1 января 2017 года  вступает в  силу Федеральный закон  от 03.07.2016 № 238-ФЗ «О независимой оценке квалификации», который регулирует вопросы подтверждения соответствия квалификации работника (претендента) профессиональному стандарту либо требованиям к ней. Независимую оценку квалификации будут осуществлять специальные центры оценки квалификации.

Начиная с января 2017 года, когда Закон о независимой оценке квалификации вступит в силу, профэкзамены станут частью целой системы. Она будет сформирована объединениями работодателей и профсоюзами, а в роли координатора выступит национальный совет при президенте РФ по профессиональным квалификациям (Ассоциация «Национальное объединение строителей»).

Оценка будет проводиться в форме профессионального экзамена. Соискатель может пройти такую оценку по собственной инициативе за счет личных средств, либо по направлению работодателя за его счет. При успешном прохождении экзамена выдается свидетельство о квалификации. Сведения о выданных свидетельствах вносятся в федеральный реестр.

Центральная аттестационная комиссия Совета по профессиональным квалификациям в строительстве присвоила статус центра оценки квалификаций государственному автономному учреждению «Управление государственной экспертизы и ценообразования Республики Татарстан по строительству и архитектуре» (далее - ГАУ «УГЭЦ РТ»).

 В настоящее время ГАУ «УГЭЦ РТ» (ЦОК) ведет организационную работу по подготовке к проведению независимой оценки квалификаций и приглашает к организации совместной работы по независимой оценке квалификации в строительстве

Источник: minstroy.tatarstan.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam