Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про дороги.

На строительство и ремонт дорог Татарстана в 2017 году выделят 11,7 млрд рублей

На строительство и ремонт дорог Татарстана в 2017 году выделят 11,7 млрд рублей

11,7 млрд рублей планируется потратить в 2017 году на реализацию программ дорожных работ в Татарстане. Об этом на совещании в Доме Правительства РТ рассказал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства республики Артем Чукин.

На строительство новых объектов из этой суммы будет выделено 1,7 млрд рублей. «На сегодняшний момент по программе строительства определены 28 объектов. По 20 объектам подготовлена проектная документация: по 19 автомобильным дорогам и одному искусственному сооружению», – сообщил замминистра.

4,9 млрд рублей планируется пустить на ремонтные работы: «На сегодня из 94 объектов 51 имеется в проектно-сметной документации. Это 3 искусственных сооружения и 48 участков автомобильных дорог. Сформированы и проработаны объекты по программе строительства автомобильных дорог к садоводческим обществам. Программой предусмотрено 300 млн рублей. Сформированы 25 объектов по восьми муниципальным районам, что позволит обеспечить подъезд к 31 тыс. садовых участков», – добавил Артем Чукин.

Проработаны также программы по приведению в нормативное состояние дорожного полотна на подъездах к социальным объектам и обустройству пешеходных участков. Заключены договоры и на содержание дорог.

Последнему вопросу Президент Татарстана Рустам Минниханов рекомендовал уделить особое внимание. «Федеральные трассы тоже надо смотреть. Чтобы не было сложных ситуаций на дорогах, когда возникает угроза жизни и здоровью людей. Главное – содержание, особенно в зимний период. Надо очень внимательно к этому относиться», – подчеркнул лидер республики.

Арсений Маврин
Источник: «Татар-информ»
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam