Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



П

Через пять лет новостроек без отделки не будет - эксперт

Через пять лет новостроек без отделки не будет - эксперт

«Бетонные коробки» российских новостроек доживают последние годы. Уже через пять лет на первичном рынке не останется жилья без отделки, считают эксперты. Сами застройщики, впрочем, с тотальным ремонтом пока не спешат: в бизнес-  и премиум-классе это попросту невыгодно.

Уже через несколько лет все жилые новостройки в стране будут сдаваться с отделкой от застройщика. Об этом заявил партнер Colliers International в России Владимир Сергунин, пишет РИА Новости. «В течение пяти лет это должно случиться. Это очень важное, ключевое событие» - сказал Сергунин. 

«Продажи квартир с отделкой в последнее время действительно набирают обороты. Однако в большей степени это относится к сегментам эконом- и комфорт-класса и связано с ограниченными бюджетами на покупку жилья», - подтвердил порталу Ради Дома PRO директор по работе с инвесторами и связям с общественностью «Группы ЛСР» Юрий Ильин.

При этом, по словам эксперта, в сегменте бизнес- и премиум-класса «бетонные коробки» будут занимать существенную долю рынка еще долго. Во-первых, девелоперам таких проектов сложно угадать предпочтения будущих жильцов. А во-вторых, соответствующие вложения ощутимо увеличивают стоимость квадратного метра, что может негативно отразиться на уровне продаж.

Источник: www.radidomapro.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam