Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про образование.

Новая школа в 37-м микрорайоне будет необычной по планировке - блочной

Новая школа в 37-м микрорайоне будет необычной по планировке - блочной

- Авторы проекта (специалисты института «Татинвестгражданпроект») применили блочный принцип, - говорит председатель Союза архитекторов города Ринат Сафиуллин. Об этом принципе проектирования и строительства школ «Челны ЛТД» с подачи Сафиуллина рассказали в сентябре текущего года.

Школа в 37-м микрорайоне города Набережные Челны будет состоять из нескольких примыкающих друг к другу блоков. Это общественный блок, блок начальных классов и блок средних и старших классов. Каждый имеет отдельный вход. Что будет в общественном блоке, пока неизвестно. Но по идее он предназначен под библиотеку, помещения для кружков и секций, спортивные залы, бассейны.

- Все хорошо соединено, вертикальные и горизонтальные связи (коридоры и лестницы – ред.) хорошо продуманы, - подчеркивает Ринат Талгатович. В такой школе не заблудится и легко найдет нужное помещение даже первоклассник. А взрослые наверняка смогут использовать помещения общественного блока для своих мероприятий.

Источник: www.chelnyltd.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam