Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про ипотеку.

В правительстве допускают продление программы льготной ипотеки

В правительстве допускают продление программы льготной ипотеки

В правительстве обсуждают возможность продления госсубсидирования ипотеки на первичном рынке. Об этом в кулуарах Гайдаровского форума рассказал RNS первый замглавы аппарата кабинета министров Максим Акимов. Напомним, соответствующая программа прекратила свое действие 31 декабря прошлого года. 

«Я бы не хотел решение предвосхищать сейчас, решение (о продлении - ред.) за руководством. Разные идут дискуссии. Понятно, что инвестиционная сфера и строительная отрасль - это достаточно уязвимая сфера, как и некоторые отрасли машиностроения. Мы с тревогой смотрим за тем, что стройка может просесть», - сказал Акимов. В правительстве серьезно озабочены ситуацией как в промышленном, так и в жилищном строительстве, добавил он. 

О возможном продлении льготной ипотеки высказался ранее и глава Минстроя Михаил Мень. По его словам, пока такого решения не принято, но соответствующую госпрограмму могут реанимировать в любой момент. «Если вдруг ключевая ставка будет меняться в сторону повышения, то мы будем готовы в любой момент включить механизм субсидирования, поскольку он уже отработан. Нужно будет буквально две-три недели, чтобы его запустить», - пояснил Мень (цитата по РИА Новости). 

Источник: www.radidomapro.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam