Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про льготы.

Минстрой представил механизм получения льгот на капремонт пенсионерами

Минстрой представил механизм получения льгот на капремонт пенсионерами

Минстрой России разработал проект постановления, предусматривающего введение льгот за капитальный ремонт для граждан пенсионного возраста. Как сообщили «Стройгазете» в пресс-службе министерства, глава ведомства Михаил Мень 26 января представил данный документ на заседании правительства РФ.

Как рассказал министр, согласно проекту постановления, регионы, предоставляющие такие льготы, получат убсидии из федерального бюджета.

По информации Минстроя, документом утверждаются правила предоставления субсидий на софинансирование расходов регионов на компенсацию оплаты взноса на капремонт для отдельных категорий граждан.

Как сообщалось ранее, компенсация предоставляется одиноко проживающим собственникам жилых помещений, а также семьям неработающих пенсионеров, являющихся собственниками жилья (достигшим возраста 70 лет - в размере 50%, 80 лет – 100%).

По словам Михаила Меня, объем распределенных между всеми субъектами РФ бюджетных ассигнований на 2017 год по проекту постановления правительства России составляет почти 2,4 млрд рублей.

Источник: www.stroygaz.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam