Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Это интересно.

Microsoft создала «умные» очки для строителей

Microsoft создала «умные» очки для строителей

Корпорация Microsoft продолжает экспериментировать с возможностями виртуальной реальности. На днях IT-компания объявила о своей новой разработке для строителей - очках, которые могут выявлять недостатки конструкций при взгляде на них. Гаджет создан на базе голографической линзы Hololens.

Microsoft совместно с американской компанией-производителей ПО TRMB и Кембриджским университетом разработала новые очки дополненной реальности HoloLens, предназначенные для использования в строительной отрасли. Об этом сообщает портал TechCrunch. По словам представителей Microsoft, сейчас проходят испытания нового гаджета. 

Устройство создано на базе очков смешанной реальности Microsoft HoloLens и внешне напоминает VR-шлем. Очки будут работать на системе Windows 10. 

Новые очки имеют встроенные датчики, которые считывают технические параметры построек и выявляют как ошибки, допущенные при проектировании и строительстве, так и приобретенные повреждения конструкции. Кроме того с помощью гаджета можно создать свою 3D-модель постройки - здания или объекта инфраструктуры, например, моста - и сохранить ее для последующей компьютерной обработки. 

Компания уже не первый год занимается исследованиями в области виртуальной реальности для строительной отрасли. Так, в прошлом году в продажу вышли очки Hololens, позволяющие работать с интерьером и макетами зданий. Официальный релиз Microsoft HoloLens для строителей намечен на 2017 года. Стоимость гаджета не уточняется.

Источник: www.radidomapro.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam