Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про технологии.

Архитекторы предложили концепт деревянного здания, питаемого солнечной энергией

Архитекторы предложили концепт деревянного здания, питаемого солнечной энергией

В последнее время древесина в качестве материала для строительства больших зданий используется все чаще. Так, в Великобритании собираются построить целый стадион из дерева. Новый проект архитектурной фирмы Frantzen нацелен на создание многоэтажных жилых зданий в Амстердаме, основным строительным материалом для которых послужит именно древесина. Концепция получила название Patch22. Здание поднимется на высоту 30 метров, что сделает его самым высоким деревянным жилым строением в Нидерландах. Оно будет включать в себя в общей сложности 5400 квадратных метров площадей.

Квартиры в новом доме будут продаваться абсолютно пустыми, что предоставит их владельцам большую свободу выбора в плане расположения комнат. Таким образом, жильцы даже смогут перенести ванную комнату на балкон. Все это становится возможным благодаря использованию дерева в конструкции здания, которое намного лучше поддается перепланировке.

Многоэтажное здание Patch22 оснащено массивом солнечных панелей, которые будут расположены на крыше и обеспечат жилые помещения электричеством. Кроме того, внутри строения будет установлена система сбора дождевой воды, ответственная за отопление и подачу воды в туалеты.

Для обеспечения пожарной безопасности деревянные конструкции дома пропитают специальными соединениями, благодаря которым древесина, в случае пожара, будет не гореть, а медленно обугливаться.

Одно из подобных зданий было построено в прошлом году. Стоимость строительства составила 6,85 млн долларов. В данный момент фирма Frantzen собирается построить в Амстердаме еще несколько деревянных многоэтажных домов.

Источник: naked-science.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam