Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про конкурс.

Работа с металлом

Работа с металлом

Студенты спроектируют парковки

В этом году Steel2Real — молодежный конкурс на лучший проект с использованием стальных конструкций будет проходить во второй раз. В прошлом году на конкурс поступило 137 работ от студентов из более чем 20 профильных вузов, в том числе и иностранных. Такой резвый старт воодушевил организаторов, которые решили повысить статус конкурса до международного.

Конкурсное задание, которое предлагается конкурсантам в этом году, — создать проект многоярусной парковки из стальных конструкций. Проект должен отвечать современным требованиям комфорта и функциональности и в то же время гармонично вписываться в окружающую городскую среду. Для участников предусмотрены две номинации — архитектурная и инженерно-конструкторская.

Как пояснил выбор темы гендиректор Ассоциации развития стального строительства (организатор конкурса) Дмитрий Еремеев, паркинг — один из важных элементов инфраструктуры любого коммерческого или жилого проекта, от его вместительности и удобства во многом зависят привлекательность и прибыльность объекта. Поэтому многие девелоперы сегодня стараются предусмотреть наиболее эффективные парковочные решения. 

Справочно

Прием заявок на конкурс проводится до 14 апреля. В этом году участие в конкурсе могут принимать не только отдельные студенты, но и коллективы до 5 человек. Финал конкурса пройдет 19 мая в Москве.

Алексей ЩЕГЛОВ
Источник: www.stroygaz.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam