Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про жильё.

Госжилфонд: Проблемы с банками не сказались на жилищных программах в РТ

Госжилфонд: Проблемы с банками не сказались на жилищных программах в РТ

Проблемы банковского сектора в Татарстане не повлияли на реализацию ключевых для республики жилищных программ. Об этом заявил начальник Управления Госжилфонда Максим Корнянен, сообщает ведомство.

«Проблем нет никаких. Все объекты финансируются в нормальном режиме – и по программе соципотечного жилья, и арендного», – заверил Корнянен.

Он также отметил, что проблемные банки Татарстана практически не использовались в схемах Госжилфонда, связанных с финансированием объектов. «Счета проходят через “Ак Барс” Банк. Есть ли подрядчики, которые держали средства в проблемных банках, пока сказать не могу», – прокомментировал Корнянен.

Ранее Президент Татарстана Рустам Минниханов назвал «Ак Барс» Банк уполномоченным банком республики, ситуация в котором жестко контролируется.

Напомним, Госжилфонд при Президенте РТ – инвестор строительства жилых домов по программе «Социальная ипотека». За период действия программы, с 2005-го по 2016 год, в республике всего было построено 6 млн 266,6 тыс. кв. м жилья, что позволило улучшить свои жилищные условия 97,5 тыс. семьям.

Источник: «Татар-информ»
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam