Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про СРО.

Из фондов СРО потеряно 50 миллиардов — НОСТРОЙ

Из фондов СРО потеряно 50 миллиардов — НОСТРОЙ

Строительные СРО до сих пор не перечислили в уполномоченные банки средства компенсационных фондов на общую сумму около 51 млрд руб. при суммарном из размере почти в 100 млрд. Об этом на XIII Всероссийском съезде Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) сообщил глава организации Андрей Молчанов. По его словам, большая часть этих средств утрачена безвозвратно в потерявших лицензии банках. Вывести из «серой зоны» удастся максимум 10-15 млрд руб., добавил Молчанов. 

Также стало известно, сколько строительных организаций покинуло СРО после проведения реформы в 2016 году. По данным на 1 декабря, соответствующие заявки подали 6834 индивидуальных предпринимателя и юридических лица, рассказал глава Минстроя Михаил Мень. Всего в России на текущий момент зарегистрировано более 123 тыс. компаний в 269 строительных СРО. 

На съезде была озвучена и дата пилотного запуска Национального реестра специалистов в области строительства. Он должен заработать до 15 мая текущего года, добавил Михаил Мень. Строительная организация, состоящая в СРО, должна будет иметь не меньше двух включенных в такой реестр специалистов. Основные требования к ним: профильное высшее образование и стаж работы в строительстве не менее десяти лет, в том числе трех лет — на инженерных должностях. 

Источник: www.radidomapro.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam