Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



О правилах.

Минстрой разработает новый СНиП по безопасности строительных работ

Минстрой разработает новый СНиП по безопасности строительных работ

В 2017 году Минстрой начнет разработку свода правил «Безопасность строительного производства». Об этом заявил замглавы министерства Хамит Мавлияров, говорится в официальном сообщении ведомства. 

СП будет содержать требования к процессам строительства и к защитным мерам, применяемым для обеспечения безопасности работ. Также планируется актуализация свода правил «Организация строительства» (СП 48.13330.2011). В первую очередь — с точки зрения требований безопасности. 

Всего на 2017 год запланирована разработка 75 сводов правил и 35 стандартов, заявил 10 апреля глава ведомства Михаил Мень. В 2016-м Минстрой создал 104 СП, добавил Мень. 

Ранее стало известно, что министерство до начала 2019 года подготовит и утвердит весь перечень нормативов по высотному строительству. Это сведет к минимуму необходимость разработки так называемых «специальных технических условий» для возведения конкретных небоскребов, заявил глава ФАУ «ФЦС» Дмитрий Михеев. Первый такой СП «Здания и комплексы высотные. Правила проектирования» вступил в силу в начале этого года.

Источник: www.radidomapro.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam