Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про стройматериалы.

Применение дерева в домостроении удешевляет проекты на 20% — Минпромторг

Применение дерева в домостроении удешевляет проекты на 20% — Минпромторг

Применение деревянных стройматериалов в жилищном строительстве уменьшит затраты на реализацию подобных проектов на 20%. Об этом в интервью «Известиям» заявил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов. По словам Евтухова, у материалов из дерева масса и других преимуществ: экологичность, более низкая стоимость и энергосбережение. 

Дерево широко используется в возведении жилых комплексов во всем мире, но не в России, признал чиновник. «Сегодня у нас пока еще не сложилось понимание в полной мере культуры деревянного домостроения, если брать многоэтажное жилищное строительство. Часть наших граждан предпочитает традиционные строительные материалы, и мы видим своей задачей изменить это отношение», — сказал заместитель Дениса Мантурова. 

России стоит ориентироваться в развитии деревянного домостроения на ведущие государства планеты, считает Евтухов. «Давайте посмотрим на мировой опыт. В ряде стран это не только индивидуальное строительство до трех этажей, но и полноценные высотки — 30-этажные башни. Такая практика есть, например, в Японии, стране с высокой сейсмической активностью. У них нет своих материалов, поэтому они активно закупают за рубежом, в том числе и у нас», — рассказал чиновник.

Михаил Найден
Источник: www.radidomapro.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam