Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про ипотеку.

Сбербанк снижает ипотечные ставки до 8%

Сбербанк снижает ипотечные ставки до 8%

С 1 июня Сбербанк России снижает ставки по ипотеке, говорится в официальном сообщении кредитного учреждения. Кредит на квартиры в новостройках потенциальный заемщик может получить минимум под 10,7% годовых. А при условии электронной регистрацию ДДУ с помощью онлайн-сервиса банка «ДомКлик» ставка снизится еще на 0,7%. 

Также банк продлил специальную ипотечную программу, которую запустил в апреле совместно с рядом девелоперов по всей России. Напомним, в ее рамках застройщики согласились субсидировать ставку на 2% годовых при условии оформления кредита на срок до семи лет. В этом случае заемщик имеет шанс получить ипотеку минимум под 8%. Такую возможность предоставляют даже застройщики некоторых ЖК в «старой Москве». Изначально программу планировалось завершить 31 мая. О сроках ее продления в сообщении не говорится. 

С 5 июня снижаются и проценты по кредитам на вторичное жилье. В отдельных регионах минимальные ставки также упадут до 10% годовых. В их список, в частности, входят Москва и область, Петербург и область, Новосибирская и Омская области, Татарстан и ряд других субъектов РФ. В остальных регионах ставки начнутся от 11%.

Тем временем, по итогам первого квартала безусловный лидер в ипотечном кредитовании вновь вернул себе долю рынка выше 50% после 47,5% по итогам 2016-го. Как писали «Ведомости», за этот период Сбербанк предоставил жилищные кредиты на 167 млрд руб. при общем объеме выдач в 322,3 млрд. Причиной произошедшего источники издания в одном из госбанков назвали резкое снижение ипотечных ставок кредитным учреждением Германа Грефа в начале этого года. Напомним, банк уменьшил их на 1,1%.

Михаил Найден
Источник: www.radidomapro.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam