Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про дольщиков.

Эффективность региональных властей будут оценивать по числу обманутых дольщиков

Эффективность региональных властей будут оценивать по числу обманутых дольщиков

При оценке эффективности работы региональных властей будет учитываться процент договоров долевого участия (ДДУ) в проблемных объектах от общего числа ДДУ в субъекте РФ. Об этом на Петербургском международном экономическом форуме журналистам сообщил глава Минстроя России Михаил Мень.

По словам министра, этот показатель вошел в мониторинг процессов в реальном секторе экономики, финансово-банковской и социальной сферах субъектов РФ, по которому в дальнейшем будет оцениваться эффективность работы органов исполнительной власти в регионах.

По данным Минстроя, соотношение количества ДДУ в проблемных домах и общего количества заключенных гражданами таких договоров в среднем по стране составляет 5,43%. В некоторых регионах он превышает 20%, а в ряде регионов, наоборот, ниже среднего показателя.

«Региональным властям важно усилить контроль за сроками строительства домов, которые возводятся с привлечением средств граждан, а также за реализацией мер, направленных на восстановление прав обманутых дольщиков», - подчеркнул Михаил Мень.

Источник: www.stroygaz.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam