Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про жильё.

Минстрой понизил прогноз ввода жилья на 2017 год

Минстрой понизил прогноз ввода жилья на 2017 год

Министерство строительства и ЖКХ пересмотрело свой прогноз ввода жилья в России на 2017 год в сторону снижения. До конца декабря построят 75 млн кв. м жилой недвижимости, заявил глава ведомства Михаил Мень.


Как отметил министр, происходит «перезагрузка на уровне законодательства», которая оказывает негативное влияние на рынок. «Эта перезагрузка даже может привести к определенному падению объема квадратных метров, но это продлится 1-1,5 года, не более. А дальше, наоборот, будет подъем, мы в этом уверены», — чуть ранее говорил Мень в интервью RNS. 

В середине марта глава Минстроя озвучил «Ведомостям» прогноз ввода жилья в России на уровне чуть выше 80 млн кв. м. «Мы ориентируемся на выданные разрешения на строительство и на проектные декларации застройщиков», — пояснил тогда Мень. В 2016-м, по данным Росстата, ввод жилья в России был равен 79,8 млн кв. м. Тем самым, еще три месяца назад министр предсказывал по итогам года небольшой рост. А теперь — падение ввода примерно на 6%. 

Тем временем, в Москве в этом году построят примерно 3,5 — 4 млн кв. м жилья. Такой прогноз дал глава столичного стройкомплекса Марат Хуснуллин. В 2016-м в городе возвели 3,34 млн кв. м жилья.

Михаил Найден
Источник: www.radidomapro.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam