Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про стройматериалы.

Эксперты ожидают по итогам года рост потребления цемента

Эксперты ожидают по итогам года рост потребления цемента

По итогам текущего года потребление цемента в строительной отрасли России вырастет на 3% до 58 млн тонн. Такой прогноз сделал президент холдинга «Евроцемент групп» Михаил Скороход, говорится в сообщении компании. «Наши предположения основаны на прогнозах Минэкономразвития, которые корректируются в сторону улучшения», — пояснил топ-менеджер. 

В свою очередь, потребление за январь-март, по его словам, наоборот, упало. Снижение составило те же 3% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. «Главная причина — сложная зима и аномально холодная весна, большое количество осадков», — отметил Скороход. 

Свой прогноз об уровне спроса на цемент в России опубликовала и ассоциация «Евроцемент». По ее данным, потребление данного стройматериала также вырастет на 3% до 57 млн тонн. Однако эксперты ассоциации не исключают и негативного развития событий, при котором объем спроса упадет на 4% до 53 млн тонн.

Михаил Найден
Источник: www.radidomapro.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam