Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про экологию.

Строительный сектор должен сократить выбросы парниковых газов — исследование

Строительный сектор должен сократить выбросы парниковых газов — исследование

Чтобы удержать рост глобальной средней температуры ниже 2 градусов по Цельсию, все здания мира к 2050 году должны сократить выбросы парниковых газов до нуля. Такой вывод содержится в докладе, опубликованном Всемирным советом по экологическому строительству (World Green Building Council).

По данным экспертов, на строительный сектор сегодня приходится 30% всех выбросов парниковых газов. При этом в мире насчитывается всего 500 коммерческих зданий с «нулевыми» выбросами и несколько тысяч «нулевых» жилых домов. 

Прежде всего требование «нулевого углеродного баланса» следует сделать обязательным для новых зданий, утверждают авторы доклада. Это должно произойти не позднее 2030 года. Вторым этапом станет реконструкция уже существующих построек. 

Удержание процесса глобального потепления в пределах 1,5-2 градусов Цельсия, напомним, стало основной целью вступившего в силу в ноябре 2016 года Парижского соглашения по климату. Россия подписала документ, но пока не ратифицировала его. 

Сергей Платонов
Источник: www.radidomapro.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam