Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про эксперимент.

В Москве могут возвести экспериментальный квартал многоэтажек из дерева

В Москве могут возвести экспериментальный квартал многоэтажек из дерева

В столице могут возвести эко-квартал из деревянных многоэтажных зданий. Об этом в интервью ТАСС заявил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов. «Одним из самых активных участников в продвижении деревянных домов могу назвать группу «Сегежа». Совместно с этой компанией и правительством Москвы мы работаем над пилотным проектом по строительству многоэтажного эко-квартала», — сказал чиновник. 

О сроках и подробностях проекта Евтухов умолчал. В Segezha Group от официальных комментариев воздержались. Ранее сообщалось, что столичная мэрия может выделить для реализации подобного проекта участок земли на присоединенных территориях.



Зам Дениса Мантурова особо отметил, что многоэтажные дома могут быть возведены из отечественных стройматериалов. «В России уже созданы площадки по производству материалов на базе дерева с уникальными строительными свойствами, которые не уступают традиционным. Например, перекрестно-склеенная древесина (CLT), которая активно используется во многих странах для строительства многоэтажных домов», — пояснил чиновник. 

Михаил Найден
Источник: www.radidomapro.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam