Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про спорт.

В Набережных Челнах появились три спортивные площадки

В Набережных Челнах появились три спортивные площадки

Вчера в Набережных Челнах были запущены три новые спортивные площадки. Они находятся рядом со школами №№15 40, 50. Объекты возведены благодаря республиканской программе. На торжественном открытие площадок побывал мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

Первой была торжественно открыта спортивная зона при школе № 50. Учебное заведение является одной из крупнейших в городе, к примеру, на её спортивной территории располагаются сразу два футбольных поля, а в спортзале школы есть полноценное футбольное поле. 

Новые спортплощадки представляют собой ограждённое поле с необходимой разметкой, освещением, волейбольными столбами, баскетбольными кольцами, покрытие устлано прорезиненным асфальтом. Они появились на месте старых, баскетбольных площадок, которые по истечению времени морально устарели и стали травмоопасными. Так, на строительство площадки на базе школы №50 потрачено порядка двух миллионов рублей.

Другая спортивная площадка построена при школе № 40, в которой обучаются 1059 учеников. «В этом году в городе появится шесть таких новых площадок. Для жителей микрорайона и учащихся школы такая спортивная площадка нужна. Кто любит спорт, тот должен иметь такие возможности», - произнес на торжественном открытие  мэр Наиль Магдеев.

Мячи для игры на новом баскетбольном и волейбольном поле школьникам подарила председатель «ТОС 47 комплекс» Ольга Малышева, пожелавшая спортсменам школы № 40 не терять интереса к регулярным занятиям спортом.

Новая спортивная площадка возведена и в 29 комплексе, на территории школы №15. Школа среднеобщеобразовательная и по итогам прошлого года входит в сотню лучших школ Татарстана. «За эти годы более 30 спортивных площадок появилось в нашем городе, это хорошее новое приобретение», - сказал Наиль Магдеев во время торжественной церемонии открытия. - «Такой подарок поможет вам быть лучшими не только в учёбе, но и спорте».

Отметим, строительство спортивных зон проходит согласно Постановлению Кабинета Министров Республики Татарстан. На этот год запланировано строительство 120 площадок в 45 районах Татарстана, в том числе – шесть – в Набережных Челнах.

Пресс-служба мэрии г. Набережные Челны

Источник: nabchelny.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam