Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про дольщиков.

Дорожные карты по решению проблем дольщиков будут опубликованы в открытом доступе в сентябре

Дорожные карты по решению проблем дольщиков будут опубликованы в открытом доступе в сентябре

Планы-графики по решению проблем обманутых дольщиков утвердили практически все субъекты РФ, в которых остаются проблемные объекты долевого строительства. В открытом доступе дорожные карты будут опубликованы в сентябре. Об этом 23 августа рассказал журналистам на бизнес-бранче ИД «Коммерсант» замглавы Минстроя России Никита Стасишин.

Как пояснил замминистра, планы-графики будут максимально публичными документами с конкретными сроками, мерами и цифрами, необходимыми на достройку проблемных объектов.

По его словам, на сегодняшний день не все из представленных дорожных карт соответствуют требованиям, установленным Распоряжением Правительства, субъектам дано две недели на внесение необходимых правок.

«Я думаю, в сентябре мы опубликуем дорожные карты в открытом доступе, чтобы каждый гражданин смог увидеть в какие сроки и какими мерами будут достроены проблемные объекты», - отметил Никита Стасишин.

Как ранее сообщал глава Минстроя России Михаил Мень, из 71 субъекта, в которых есть проблемные объекты и пострадавшие граждане, представили дорожные карты только 52 региона, из них только 39 соответствуют требованиям, установленным Распоряжением Правительства.

Напомним, форма дорожной карты по решению проблем граждан, включенных в реестр обманутых дольщиков, утверждена Распоряжением Правительства России №1063-р. Также в документе прописана обязанность регионов каждый квартал представлять в Минстрой России актуализированный региональный план-график и информацию о ходе его реализации. 

Первые планы-графики, согласно распоряжению, субъекты РФ должны были утвердить до 1 августа.

Источник: www.minstroyrf.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam