Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про стройиндустрию.

Строительная отрасль «просела» на 60% за полгода

Строительная отрасль «просела» на 60% за полгода

Сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) в строительной отрасли с января по июнь этого года составил всего 17,9 млрд руб. По сравнению с аналогичным периодом 2016-го он рухнул сразу на 63,3%. Последние данные на своем официальном сайте опубликовал Росстат. 

Впрочем, катастрофы в отрасли еще не нет. В частности, суммарный показатель прибыли даже вырос на 3,3% до 113 млрд руб. И доля прибыльных организаций также резко не упала: по итогам прошедшего полугодия она равна 68,9%. 

Однако не исключено, что во многом отрасль поддерживает на плаву продолжающая реализация крупных инфраструктурных проектов по заказу государства и госкомпаний. В частности, эксперты Банка России отметили значительный вклад в восстановление инвестиционной активности и рост ВВП в целом в первом полугодии строительства трубопровода «Сила Сибири» и Керченского моста.

Строительная отрасль значительно пострадала от кризисных тенденций в стране, считают эксперты. Во многом негативное влияние оказало продолжающееся снижение покупательской способности населения, отметил в своем обзоре главный экономист ING по России и СНГ Дмитрий Полевой о (цитата по РБК).

Источник: www.radidomapro.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam