Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про дороги.

Минниханов обещал продолжить ремонт в Челнах: «Еще добавим проспект»

Минниханов обещал продолжить ремонт в Челнах: «Еще добавим проспект»

Глава республики Татарстана Рустам Минниханов и помощник президента РФ Игорь Левитин открыли в Набережных Челнах обновленный проспект Московский. Реконструкция одной из четырех главных автомагистралей города обошлась в 800 млн рублей.

По словам Игоря Левитина, федеральная программа «Безопасные и качественные дороги» реализуется в населенных пунктах численностью от 500 тыс. человек. В этом году по всей России на обновление дорог было выделено 36 млрд. Программа продолжится и на следующий год.

– Вы увидите, что за несколько лет города будут приведены в примерно то состояние, что мы с вами сегодня видим, – указал Левитин со сцены на Московский. – Мне приятно, что все это сделано для людей, для тех, кто каждый день ездит на общественном транспорте, личном автомобиле.

С «новым обликом» проспекта присутствующих поздравил президент Татарстана, поблагодарив при этом дорожные службы, город, отдельные слова признательности адресовал президенту России.

– Эту программу мы будем продолжать и в следующем году. Сколько проспектов мы уже отремонтировали? – уточнил Рустам Минниханов у мэра Наиля Магдеева. Услышав ответ «четыре», продолжил. – Ну, у нас еще много здесь дорог, которые нужно ремонтировать… Еще добавим проспект, – улыбнулся президент.

– Город автомобилистов всегда находится под вниманием главы государства, – в свою очередь от имени «благодарных челнинцев» выступил Наиль Магдеев.

Он напомнил, что в прошлом году президент Владимир Путин был в городе, «поставил серьезные задачи». Помимо «КАМАЗа» оказывается поддержка социально-культурной сфере: строятся школы, ремонтируются дороги.

– Без поддержки руководства республики, лично президента Татарстана, такой масштабный проект не был бы выполнен, – обратился мэр уже к Минниханову. – Рустам Нургалиевич меня зачастую критикует, но не ругает, когда я к нему прихожу и прошу финансовые средства. Челны всегда являются зоной особого внимания президента нашей республики. Рустам Нургалиевич, вам спасибо! Нам нужно еще лучше работать и трудиться. Будем радоваться жизни, будем выпускать хорошие КАМАЗы, будем радоваться тому, что и на следующий год не оскудеет рука дающего, а мы постараемся все наши проспекты привести в порядок. 

Источник: chelny-biz.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam