Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про поддержку.

Путин предложил господдержку ипотеки при рождении второго и третьего ребенка

Путин предложил господдержку ипотеки при рождении второго и третьего ребенка

Владимир Путин предложил запустить программу господдержки ипотеки для семей заемщиков, в которых после 1 января 2018 года родится второй и (или) третий ребенок. Таким семьям в течение определенного срока будут субсидировать ставку выше 6% годовых. Заявление президента опубликовано на официальном сайте Кремля. 

Программа будет действовать пять лет с 1 января 2018 года до 31 декабря 2022-го. Если за этот период родится второй ребенок, семья получит ипотеку под 6% на три года. А если родится третий - на пять лет. «По оценке Минстроя, эта программа может охватить свыше 500 тысяч семей», - добавил Владимир Путин. 

Значительных затрат из федерального бюджета программа не потребует, считают эксперты. Руководитель группы исследований и прогнозирования АКРА Наталья Порохова в комментарии РИА Новости оценила размер необходимых средств максимум в 10 млрд руб. в год. 

При этом программа еще и существенно увеличит спрос на определенные типы квартир, отметил руководитель аналитического центра ЦИАН Алексей Попов. «Расширение доступности ипотечных продуктов для семей с несколькими детьми может привести к росту спроса на двух-трехкомнатные квартиры. Они сейчас во многих проектах остаются нераспроданными из-за повышенной популярности студий и однокомнатных», - сказал эксперт

Источник: www.radidomapro.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam