Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про жильё.

Путин раскритиковал новостройки-«муравейники»

Путин раскритиковал новостройки-«муравейники»

Граждане России не должны жить в безликих «муравейниках» из новостроек. Об этом на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам заявил Владимир Путин. Стенограмма выступления президента опубликована на официальном сайте Кремля.  

«Хочу подчеркнуть: люди должны иметь возможность переехать не в безликие «коробки» или «муравейники», как раньше говорили. А в современное жилье, которое отвечает всем стандартам комфорта и безопасности. Где вокруг создана инфраструктура, социальные и спортивные объекты, парки, общественное пространство», — сказал президент. 

Государство, в свою очередь, готово максимально содействовать девелоперам в реализации таких качественных проектов. «Прежде всего, надо убрать бюрократические препоны в жилищном строительстве. Я обращаю внимание Минстроя — необходимо активизировать работу по созданию удобных, прозрачных регуляторных правил в строительстве. Снять с застройщиков бюрократические обременения и избыточный контроль, естественно, не в ущерб надежности и качеству возводимых домов», — подчеркнул Владимир Путин.

По его словам, помимо снятия административных барьеров, необходимо и экономическое стимулирование девелоперов для перехода на возведение качественных новостроек. Поощрять появление новых «муравейников» государство больше не намерено. «Никому не нужна «гонка за метрами», если на рынок выводится некомфортное, некачественное жилье. Нам нужно строить не просто много, а по-современному. И здесь важно не только обновить стандарты, но и найти экономические стимулы для застройщиков, чтобы новые дома строились на основе передовых проектных решений и технологий с использованием качественных современных материалов», — резюмировал глава государства. 

Источник: www.radidomapro.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam