Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про конкурс.

Свежим взглядом

Свежим взглядом

Стартовал международный студенческий конкурс «Проектирование Мультикомфортного дома-2018»

Студенческий конкурс «Проектирование мультикомфортного дома» проводится с 2005 года во многих странах мира. В России он уже приобрел широкую известность, его поддерживают 35 архитектурно-строительных вузов страны. В этом году конкурсное задание заключается в проектировании многофункционального жилого комплекса, который расположится на территории культурной деревни в Дубае (ОАЭ) и будет предназначен для проживания людей творческих профессий со всего мира. Участникам конкурса также предстоит разработать современную активную инфраструктуру для нового комплекса.

Председатель Совета по «зеленому» строительству, член правления Союза архитекторов России Александр Ремизов отметил, что в «зеленом» строительстве важно не только снижение негативного влияния индустрии строительства на окружающую среду, но и переход к строительству зданий и городов, которые станут частью этой среды. По словам эксперта, Дубай — город, где баланс между человеком, морем и пустыней очень хрупок и «нуждается в экоустойчивом подходе».

Принять участие в конкурсе могут студенты 1-6 курсов, включая магистратуру. Прием конкурсных работ будет осуществляться до 15 марта 2018 года. Десять лучших команд будут определены по итогам онлайн-полуфинала, который будет проходить с 15 марта по 5 апреля. Национальный финал состоится 19 апреля. Международный этап конкурса, в котором примут участие команды — победители национальных этапов и отборочного онлайн-этапа, состоится в Дубае (ОАЭ) с 12 по 15 мая 2018 года.

Справочно

Организатор конкурса — ISOVER (подразделение «Сен-Гобен») при поддержке официальных партнеров — Совета по «зеленому» строительству, компаний «Графисофт СЕ» (бренд ARCHICAD) и «Бош Термотехника» (бренд BOSCH).

Владимир ТЕН
Источник: www.stroygaz.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam